Сохранить, чтобы выжить!

       Последний этап нашей работы  носит название самого проекта:  "Сохранить, чтобы выжить".  На этом этапе команды должны создать буклет, посвящённый охране природы, разместить его на странице блога с таким же названием и на странице школьного сайта.
Буклет может быть выполнен с использованием сервиса:
Stixy  http://www.stixy.com/ (https://linoit.com)  - он-лайн доска для совместной работы
инструкция по работе с сервисом http://www.docme.ru/doc/90688/instr-stixy
 RealtimeBoard Ru http://realtimeboard.com/    инструкция по работе с Realtime Board  - он-лайн доска для совместной работы,  будет предложено посмотреть видеоинструкцию после регистрации, есть возможность встраивания в страницу
        Буклет может быть  затем или  встроен в страницу блога "Сохранить, чтобы выжить" (пример Linoit, как встроить см. инструкцию на странице видеоинструкции) )  или на странице дана аннотация вашего буклета и гиперссылка на него (для stixy не нашла как встраивать в страницу, делайте гиперссылку, если будете использовать).


         
           Критерии оценки этапа "Сохранить, чтобы выжить":
- буклет  оценивается в  7  баллов (размещены не меньше 3 фото и\или  видео,  текст содержит призыв к охране окружающей средыпосвящён  Дню создания Всероссийского общества охраны природы. Размещена эмблема года охраны окружающей среды (см.рис. внизу стр.), фото краснокнижных животных и растений или памятников природы(заказников,заповедников) местных и российских, 
- буклет содержит  авторские  слоганы, стихи об охране окружающей среды - 2 балла.
- размещение буклета или информации о нём и гиперссылки  на сайте школы - 1 балл (разместить ссылку на странице блога на школьный сайт).
Максимальное количество баллов за этап - 10 баллов


       Дополнительным заданием, которое будет оцениваться отдельно, является организация и проведение школьного (классного)  мероприятия, посвящённого охране окружающей среды. Отчёт о мероприятии, содержащий текст, фото (видео) размещается на странице "Сохранить, чтобы выжить" или на отдельной странице блога (по желанию).
Максимальное количество баллов за этап - 5 баллов




Комментариев нет:

Отправить комментарий